Внимание опрос

Удовлетворяет ли Вас качество образовательной деятельности учреждения?

ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

Детский сад в с. Зорино начал работу в июне 1943 года, после освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в февральские дни.Находился он в частном доме по ул. Октябрьской .Заведующей была назначена Соловьёва Наталья Петровна.

В1951 году Сельский Совет выделил на детские сады уже два дома.Там работали две няни : Соловьёва Матрёна Сергеевна и Крамская Феодосия Сергеевна.

В связи с укрупнением совхозов и колхозов в 1960 году колхоз "Завет Ильича" влился  в  совхоз "Обоянский".На территории села  было открыто Зоринское  отделение. В 1962 году началось строительство детского сада на 50 мест.К концу 1964 года  дошкольное учреждение было готово к приёму детей.Заведующей была назначена Голозубова  Любовь Николаевна.

В 1975 году к руководству  детским садом пришла  Евдокимова Галина Алексеевна .В это время в учреждении работало  11 сотрудников в двух разновозрастных группах.

В период с 1975 -2000 гг. коллектив  детского сада  переодически менялся. Здесь работали  такие  замечательные  педагоги  как : Крамская О.Ф.,  Фролова Л.В.,Алексеева Л.П., Етокина З.Я., Бобрышова Н.Ф.,Тертова Н.А.,Зиборова С.Н. и другие замечательные люди

В 90-е годы,  в связи с финансовыми  трудностями Плодосовхоза "Обоянский",количество мест в д/саду сократилось.Работала только одна группа. В 2002 году учреждение приостановило свою деятельность.

И только в ноябре 2004 года ,благодаря депутату Областной думы Обоянского р-на  Карелову С.И., Главе Администрации "Зоринский

сельсовет" Степанец Г.В., детский сад снова начал свою деятельность.

Пришлось нелегко, ремонт делали своими руками. И вот 11  июля 2005 года

снова радушно распахнул двери для своих воспитанников МДБОУ"Зоринский  детский  сад".

В настоящее время в учреждении функционирует  1  разновозрастная группа в количестве 18 воспитанников. В детском саду имеется 1 групповая комната, спальня, коридоры, раздевалка, отдельный санузел, пищеблок, кладовая для хранения продуктов, прачечная, кабинет заведующего.

Наш детский сад стал вторым домом для ребят. Здесь каждый день звучат звонкие голоса мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 7 лет. Они все разные, неповторимые, не похожие друг на друга, но такие  желанные и любимые.

Сегодня , как никогда судьба каждого ребёнка зависит от мудрости,доброты и терпения взрослых, от мастерства и душевной щедрости воспитателя.  Именно такие люди- воспитатели , младшие  воспитатели, повара, технический и обслуживающий персонал, посвятившие свою жизнь работе с детьми и отдающие ежедневно тепло своих сердец детям, - трудятся в нашем детском саду.

Дети - наше будущее, но нет  будущего без настоящего.Окружить  детей заботой и лаской,подарить им счастливое детство - вот наша задача.

Наша цель помочь им вырасти свободными, здоровыми, индивидуальными личностями, способными дружить и общаться ,познавать новое  и  стремиться к прекрасному.