Родителям

Взаимоотношения между МДБОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания в дошкольном бюджетном образовательном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

Отчисление детей из учреждения производится на основании приказа заведующего в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего   его дальнейшему пребыванию в МДБОУ;

- в связи с достижением детьми МДБОУ возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения (школы).

Медицинское обслуживание детей в МДБОУ обеспечивает МУЗ «Обоянская центральная районная больница».

Медицинский персонал наряду с администрацией МДБОУ несет ответственность за:

- здоровье и физическое развитие детей;

- соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил;

- соблюдение режима и обеспечение качества питания детей.

Организация детского питания возлагается на заведующего, медицинскую сестру, старшего повара МДБОУ.

МДБОУ обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания детей в МБДОУ и по нормам согласно государственным санитарным эпидемиологическим правилам и нормативам.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным   состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего и повара МБДОУ.

Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МДБОУ, производится в соответствии с законодательством РФ.