АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНО РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ДОУ

Предметно – развивающая среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной общеобразовательной программы.

В группах выделены следующие зоны:

-зона познавательной деятельности

- зона художественного творчества

- зона конструктивной деятельности

- литературный уголок

- зона театральной деятельности

- - уголок сюжетно-ролевых игр

- зона двигательной активности

- уголок «Занимательная математика»

- музыкальный уголок

Все зоны и уголки выделены в соответствии с образовательными областями основной общеобразовательной программы МБДОУ «Зоринский детский сад.

Обновлены уголоки сюжетно – ролевых игр во всех группах : мебель для сюжетно – ролевых игр «Парикмахерская»,"Салон красоты", "Кухня". «Больница», кукольная мебель (диван, кровать, шкаф, стол со стульчиками), приобретён шкафы для детских игрушек. Во всех группах появились новые дидактические игры: "Фигуры","Находим признаки и сравниваем времена года"; приобретён глобус, энциклопедии о растениях, книги с произведениями детских писателей, мячи ,обручи и дуги для физкультурного уголка.

Санитарное состояние участка в хорошем состоянии. Появилось новое оборудование для игр детей, сделанное руками педагогов и родителей. В июне был завезён чистый песок в песочницу детского сада. Имеются необходимые условия для повышения двигательной активности детей: спортивная площадка с соответствующим оборудованием, лесенка-стремянка, используется выносной материал: мячи, кегли, скакалки, мешочки для метания и многое другое.